Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно после публикации данных по запасам в США - 31.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно после публикации данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек ПРАЙМ. Мировые цены на нефть на торгах четверга торгуются разнонаправленно, поскольку инвесторы пытаются оценить дальнейшее развитие рынка после публикации данных Минэнерго США по росту запасов сырья в стране, а также на фоне низкого объема торгов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.27 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,39% - до 36,58 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,15% - до 36,66 доллара за баррель.

В среду управление энергетической информации Минэнерго США в еженедельном обзоре сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 25 декабря, неожиданно увеличились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 487,4 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, что показатель снизился на 2,457 миллиона баррелей — до 482,343 миллиона баррелей.

Данные усилили опасения инвесторов за сохраняющийся переизбыток сырья на рынке, которые возникли после публикации ранее в среду данных Американского института нефти (API). Отчет API сменил оптимизм инвесторов относительно наступивших холодов в США и Европе на более минорную ноту и возобновил снижение стоимости нефти.

Таким образом, сложившаяся динамика подталкивает "черное золото" завершить торги 2015 года вблизи уровня минимальных показателей 11 лет. При этом стоимость нефти вряд ли существенно изменится в четверг из-за низкого объема торгов на рынке в преддверии Нового Года. Прогнозы экспертов на 2016 год остаются неутешительными. Так, аналитики из Goldman Sachs говорят о возможном падении стоимости нефти в следующем году до показателя в 20 долларов за баррель.

"Этот год был очень нестабильный и сложный, поскольку рынки страдали от волатильности различных классов активов", - сказал агентству Блумберг главный региональный директор по инвестициям UBS Wealth Management Келвин Тай (Kelvin Tay).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала