Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев предлагает вернуться к обсуждению приватизации ВТБ и Сбербанка - 13.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев предлагает вернуться к обсуждению приватизации ВТБ и Сбербанка

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк*Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Архивное фото
*Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев в ходе своего выступления на эжегодном Гайдаровском форуме предложил вернуться к обсуждению возможной приватизации крупнейших государственных банков страны - ВТБ и Сбербанка. По мнению главы Минэкономразвития, это даст возможность улучшить ситуацию с капитализацией банковской системы РФ.

Акции Сбербанка и ВТБ растут на заявлениях Улюкаева

"Я считаю, что мы должны вернуться к вопросу приватизации наших крупнейших банков с государственным участием - Сбербанка и ВТБ. Очень качественные активы, которые привлекательные во всем мире", - заявил министр. 

Улюкаев пояснил, что данные меры позволят принципиальным образом изменить сложившуюся ситуацию с капитализацией  банковского сектора России.

Гайдаровский форум начался в Москве в среду, 13 января. В нем примут участие политики, экономисты, иностранные эксперты, а также представители власти и делового сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала