Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк изменит ставку в программе ипотеки с господдержкой - 13.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк изменит ставку в программе ипотеки с господдержкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 13 фев - ПРАЙМ. Сбербанк поменяет условия по ипотечным кредитам с государственной поддержкой в случае, если правительство решит продлить программу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Натальи Алымовой.

По словам Алымовой, постановление о продлении ипотеки с господдержкой проходит последние круги согласования и, скорее всего, будет одобрено. Сбербанк уже принял решение о том, что изменится ипотечная ставка, однако конкретные цифры пока не утверждены.

Алымова также сообщила, что 96% всех выданных Сбербанком кредитов на покупку недвижимости на первичном рынке пришлось на ипотеку с господдержкой - по льготной ставке банк выдал 187,4 миллиарда рублей на приобретение 5,5 миллиона квадратных метров жилья. Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования с господдержкой составляет 50,1%.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия", предложил продлить программу субсидирования государством ставок по ипотеке. По информации главы Минстроя Михаила Меня, программу продлят до конца 2016 года, ориентировочная сумма финансирования составит 16,5 млрд рублей. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала