Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" готов экспортировать Vesta и Xray в Европу - 14.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" готов экспортировать Vesta и Xray в Европу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОЛЬЯТТИ, 14 фев - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ" намерен экспортировать новинки Vesta и Xray в Европу, кроме того в планах компании - почти вдвое увеличить продажи автомобилей в Египте, сообщил журналистам в воскресенье президент компании Бу Андерссон.

Глава концерна отметил, что все автомобили LADA соответствуют нормам евро-6. В настоящий момент «АвтоВАЗ» ведет переговоры с крупнейшими европейскими импортерами, которые могли бы заняться поставками российских автомобилей.

Также компания намерена нарастить экспорт в Египте. По словам Андерссона, в прошлом году АвтоВАЗ реализовал в этой стране примерно 3600 автомобилей. В планах компании на будущий год экспортировать порядка 6 тысяч автомобилей.

В топ-5 импортеров «АвтоВАЗА» по итогам 2015 вошли Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. При этом часть импортеров заявила, что поставки продукции LADA будут снижены в связи с экономической ситуацией. Египет, напротив, возобновил поставки и намерен увеличить закупку машин "АвтоВАЗа".

Продажи нового кроссовера LADA Xray открылись в воскресенье в 57 городах РФ. Стоимость автомобиля, оснащенного двигателем 1,6 литра мощностью 110 л.с., составит 589 тысяч рублей в минимальной комплектации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала