Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал бессмысленной привязку санкций к минским соглашениям - 17.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал бессмысленной привязку санкций к минским соглашениям

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (слева) и премьер-министр Венгерской Республики Виктор Орбан
Президент России Владимир Путин (слева) и премьер-министр Венгерской Республики Виктор Орбан
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Россия видит считает бессмысленным привязывать санкции Евросоюза к выполнению минских соглашений на Востоке Украины, но относится к этому спокойно и ожидает, что отношения с Европой рано или поздно нормализуются, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он считает, что доводить выполнение соглашений до конца должны политические силы Украины. "Повторяю, не на стороне России находится этот шар (процесс выполнения соглашений - ред.). Мы относимся к этому спокойно (к санкциям - ред.), уверены, что рано или поздно это произойдет - нормализация отношений между Россией и Евросоюзом", - сказал российский лидер на пресс-конференции с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

Евросоюз, который возлагает на Россию часть вины за украинский кризис, с момента заключения соглашений по урегулированию ситуации в Минске связывает возможность ослабления санкций против РФ именно с их выполнением. Канцлер Германии Ангела Меркель регулярно публично подтверждает данную позицию. В среду Reuters писало, что Меркель готова снять санкции "хоть сегодня", если это будет основано на фактах. Она снова напомнила о минских соглашениях, а также выразила недовольство действиями ВКС в Сирии и попыткой раздуть скандал с исчезновением 13-летней россиянки в Берлине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала