Рейтинг@Mail.ru
Центробанк отозвал лицензии у трех страховых компаний - 25.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк отозвал лицензии у трех страховых компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев – ПРАЙМ. ЦБ отозвал лицензии у трех страховых компаний: "АгроС", "Инвест-Гарант" и "Столичный страховой и перестраховочный центр". Как отмечено в сообщении регулятора, причиной отзыва лицензии стало неустранение "в установленный срок нарушений страхового законодательства". В частности, все три компании не соблюдали порядок и условия инвестирования своих средств, а также средств страховых резервов.

"Инвест-Гарант" также не соблюдал порядок формирования страховых резервов. 

В течение месяца потерявшие лицензию компании должны передать своих клиентам другим страховщикам. А пока этого не произошло, несмотря на отзыв лицензий, страховщики должны исполнить уже взятые на себя обязательства по договорам страхования. Таким образом, ЦБ обязал их продолжать страховые выплаты по наступившим страховым случаям. 

Также сегодня ЦБ приостановил действие лицензий еще пяти страховщиков: Боровицкого страхового общества, "Инвест-резерва", "Гала", "Республиканского страхового дома" и "Высоты". Эти компании временно не смогут привлекать новых клиентов и заключать договоры страхования. В тоже время, приостановка лицензии предполагает обязательство по выплате компенсаций по наступающим страховым случаям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала