Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон называл выход Британии из ЕС "авантюрой века" - 28.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон называл выход Британии из ЕС "авантюрой века"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. В числе причин, требующих от Великобритании сохранения статуса страны-члена ЕС, - иранская ядерная программа, исламисты и агрессия со стороны России, пишет премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье, опубликованной The Daily Telegraph.

Глава правительство отмечает, что Великобритания по-прежнему остается сильной страной, «пятой по величине экономикой мира с превосходными вооруженными силами». Вместе с тем Кэмерон призывает думать о вещах, которые в последние годы стали для Лондона «настоящей угрозой»: это ядерная программа Ирана, российская агрессия на Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм.

В своей колонке премьер задается вопросом, увеличатся ли шансы Британии решить эти проблемы, находясь вне Евросоюза. Кэмерон подчеркивает, что именно через свой статус в ЕС Лондон помог Европе ответить на эти угрозы. «И эти проблем останутся, в случае, если Британия выйдет из ЕС», — считает премьер-министр.

Он назвал выход Великобритании из ЕС «авантюрой века», поскольку совершение этого шага может оказать давление на фунт, процентные ставки и рост экономики, а кроме того – негативно отразиться на репутации Великобритании как сильной страны, стоящей в центре важнейших мировых институтов.

При этом Кэмерон обращается внимание, что союзники Лондона по НАТО настаивают на сохранении статуса державы ЕС, поскольку «видят, что членство в Евросоюзе усиливает Британию, и что сейчас не время для разобщения среди западных стран».

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала