Рейтинг@Mail.ru
Лондон готов наложить вето на вступление Турции в ЕС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон готов наложить вето на вступление Турции в ЕС

© РИА Новости . Александр Смотров*Канцлер (министр финансов) "теневого" кабинета консерваторов Джордж Осборн
*Канцлер (министр финансов) теневого кабинета консерваторов Джордж Осборн
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн напомнил о том, что Лондон имеет право вето по вопросу присоединения Турции к ЕС. Канцлер выразил уверенность в том, что Анкара не сможет в обозримом будущем присоединиться к Евросоюзу из-за слабой экономики.

В интервью Би-би-си Осборн заявил, что Великобритания выступает против приема новых членов в ЕС, в особенности тех государств, чья экономика по уровню процветания не дотягивает до британской.

«У нас есть право вето, как и у других стран. Мы ясно дали понять, что не позволим вступать странам, которые значительно бедней, и допустить в результате свободное передвижение их граждан», - подчеркнул канцлер.

Вместе с тем Осборн напомнил, что Анкара является важным союзников Евросоюза, и Лондон, как и сам союз, стремятся сохранить отношения с турецким государством.

Министр также успокоил британцев, заявив, что даже в случае вступления Турции в ЕС гражданам не стоит опасаться наплыва турков в Великобританию. Он подчеркнул, что правительство станы «не обязано давать доступ в страну», и что въезд в Британию для турков останется визовым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала