Рейтинг@Mail.ru
Всемирный банк: Украина не в силах осваивать кредиты - 14.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк: Украина не в силах осваивать кредиты

© AFP / Sergei Supinsky#Флаг и герб Украины на здании в центре Киева
#Флаг и герб Украины на здании в центре Киева
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Украина не в силах эффективно осваивать кредиты из-за отсутствия гибкости и забюрократизированности властей, считает старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка (ВБ) на Украине Клавдия Максименко.

"Гибкость в принятии решений властями отсутствует, а переговоры, как правило, заканчиваются убеждением народных депутатов в том, что необходимые изменения не повлияют на их бизнес-интересы", - заявила Максименко. 

По ее словам, инвестиции в Украину не только не являются основным источником доходов ВБ, но и приносят убытки банку, так как за любой нереализованный или наполовину реализованный проект ему приходится тратить средства, которые Киев не обязан возвращать.  

Максименко добавила, что со схожими проблемами в Украине сталкивается и Европейский банк реконструкции и развития, и Европейский инвестиционный банк, и KfW. "Опыт реализации аналогичных проектов в других странах показывает, что их можно реализовать и в Украине, но практика, к сожалению, убеждает в обратном", - резюмировала Максименко. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала