Рейтинг@Mail.ru
Кабмин снял ограничения на полеты чартерных рейсов в Турцию - 28.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин снял ограничения на полеты чартерных рейсов в Турцию

© РИА Новости . Геннадий Шишкин*Гражданский воздушный флот во Владивостоке
*Гражданский воздушный флот во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Ограничения на полеты российских чартеров снято, кабмин подписал соответствующее постановление,  сообщается на сайте российского правительства.

Согласно тексту нового документа, постановление кабмина от 30 ноября 2015, вводившие запрет на чартерные перевозки, подверглось изменению. 

"Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой", - отмечается в документе.

Авиаперевозчикам, производящим чартерные рейсы между РФ и Турцией, рекомендовано обеспечить принятие дополнительных мер по безопасности.

Напомним, проект постановления правительства об отмене ограничений на полеты чартерных рейсов в Турцию был внесен Минтрансом РФ в субботу. По данным источника в Росавиации, российские копании, осуществляющие чартерные рейсы в Турцию, могут подавать в Росавиацию  заявки на проведение перелетов с сегодняшнего дня.

Президент России Владимир Путин 30 июня снял запрет на продажу туристических путевок и чартерных полетов в Турцию, а в минувшую пятницу премьер Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам в течение недели подготовить план по восстановлению чартерного сообщения. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала