Рейтинг@Mail.ru
Telegraph: Украине не хватит денег на Евровидение - 06.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Telegraph: Украине не хватит денег на Евровидение

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк#Джамала, победившая в финале международного конкурса "Евровидение-2016", на церемонии награждения
#Джамала, победившая в финале международного конкурса Евровидение-2016, на церемонии награждения
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Финансовая поддержка Европейского вещательного союза не поможет Киеву провести конкурс "Евровидение", передают РИА Новости, ссылаясь на материал Daily Telegraph.

Проблема нехватки средств для проведения конкурса ранее высказывались руководителями украинского телевещания. Кроме того, бывший глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласании был отправлен в отставку за высказывание о катастрофической нехватке финансирования для конкурса.  

Сомнения по поводу проведения конкурса возрастают в связи с бюрократическими проволочками, с которыми сталкиваются организаторы. Кроме того, налицо недостаток средств, выделенных Киевом для проведения этого события. Украинские власти дали на "Евровидение" 442 миллиона гривен, в то время как Азербайджан израсходовал втрое больше средств для проведения конкурса в 2012 году.  

В случае провала "Евровидения" на Украине, проведение конкурса будет перенесено в Россию. Однако, по мнению авторов материала, это поспособствует усилению конфликта между странами.  


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала