Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украины" заключил соглашение о кредите в $500 млн на закупку газа - 31.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз Украины" заключил соглашение о кредите в $500 млн на закупку газа

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Вывеска НАК "Нафтогаз Украины" на административном здании в Киеве
#Вывеска НАК Нафтогаз Украины на административном здании в Киеве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. Соглашении о привлечении кредита в размере 500 миллионов долларов на закупку газа было подписано "Нафтогазом Украины", передает пресс-служба компании. 

"НАК "Нафтогаз Украины" подписал кредитное соглашение с Citi и Deutsche банком на получение деноминированной в евро возобновительной кредитной линии для закупки газа в сумме эквивалентной 500 миллионов долларов. Данная кредитная линия обеспечивается гарантией Всемирного банка, что в свою очередь обеспечивается государственной гарантией в рамках дополнительного формирования энергетического фонда", - говорится в заявлении компании. 

Соглашение будет действительно в течение четырех лет: два года должно будет уйти на закачку газа и два года на погашение кредита. Как отмечают в компании, обозначенные кредитные условия выгоднее тех, что были заключены ранее. По условиям контракта, "Нафтогаз" по-прежнему будет покупать газ по действующим договоренностям, однако сможет оплачивать поступление голубого топлива после поставки. Украинская компания обязуется погашать кредиты в течение 12 месяцев с момента их выдачи. 

Кроме того, в договоре прописано, что "Нафтогаз" сможет осуществлять закачку газа как с восточных, так и с западных направлений. Решение о выборе стороны будет приниматься в соответствии с конкурентоспобностью предложений поставщиков. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала