Рейтинг@Mail.ru
Крым начал получать газ по газопроводу из Кубани - 08.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Крым начал получать газ по газопроводу из Кубани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 янв - ПРАЙМ. Поставка газа в Крым с территории Краснодарского края осуществляется в режиме пуско-наладочных работ, передают РИА Новости со ссылкой на члена комитета по энергетике Госдумы, бывшего первого вице-премьера крымского правительства Михаила Шеремета.

"Газ

в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, "Стройгазмонтаж" закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы", - цитируют Шеремета РИА Новости.

Введенные ранее графики ограничения подачи газа для крупных предприятий республики почти перестали приниматься, отмечает Шеремет.

"В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова", - подчеркнул депутат.

Газопровод, соединивший материковую часть России с Крымским полуостровом, насчитывает 400 километров, предназначен для поставок "голубого топлива" к строящимся электростанциям в Симферополе и Севастополе. Благодаря построенной сети крымская промышленность будет обеспечена электроэнергией общей мощностью 940 мегаватт. 

 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала