Рейтинг@Mail.ru
CША запустили процесс выхода из Парижского соглашения по климату‍ - 05.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CША запустили процесс выхода из Парижского соглашения по климату‍

© AFP / Nicholas Kamm#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Вашингтон официально заявил о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату. Соответствующее уведомление было направлено Госдепартаментом США в Организацию объединенных наций (ООН), пишет РИА Новости. 

Процесс выхода США из Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата займет три года.

Как отметили в американском внешнеполитическом ведомстве, Вашингтон "открыт к тому, чтобы снова присоединиться к соглашению", однако при условии, что для этого "будут созданы более выгодные условия для бизнеса, народа, рабочих и налогоплательщиков" страны.

В сообщении Госдепа поясняется, что выходя из Парижского соглашения, США "продолжат работу над сокращением парниковых газов за счет внедрения инноваций и совершенствования технологий".

Помимо этого США заявили о своей открытости сотрудничеству с другими государствами в этом вопросе. В частности, Вашингтон готов обеспечить странам доступ к ископаемым видам топлива, а также помочь более чистым и эффективным способом внедрять возобновляемые и чистые источники энергии.

не смотря на свой выход их соглашения, Вашингтон планирует поддерживать свою осведомленность в вопросах положения дел в климатической сфере. Для этого представители страны будут принимать участие в международных конференциях.

Напомним, что Парижское соглашение по борьбе с изменениями климата было подготовлено в  столице Франции в 2015 году. Документ был подписан представителями более 170 стран мира, в том числе США, Китая и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала