Рейтинг@Mail.ru
Более 450 человек эвакуированы из шахты "Распадская" из-за пожара - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 450 человек эвакуированы из шахты "Распадская" из-за пожара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КЕМЕРОВО, 4 дек - ПРАЙМ. Почти 460 шахтеров, работающих на шахте "Распадская"

(ПАО "Распадская", входит в группу Evraz) в Междуреченске (Кемеровская область) эвакуированы из-за пожара на поверхности предприятия, еще четверо остаются в забое. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональной администрации, в настоящее время данных о пострадавших нет, на месте работают спасательные службы.

Сообщение о возгорании дегазационной скважины на "Распадской" поступило в экстренные службы региона в 11.40 по местному времени (в 7.40 по Москве).

"На поверхность выведены 456 шахтеров, в забое остаются четыре человека", - рассказал собеседник РИА Новости. По его словам, находящиеся под землей четверо горняков обеспечивают "жизнеобеспечение шахты", их жизни ничего не угрожает.

"Всех работников "Распадской" эвакуировали, к этому моменту все самостоятельно поднялись на поверхность. Информации о пострадавших не поступало. По предварительным данным, возгорание произошло на поверхности, на газоотводе (по нему из выработок выводится метан). На месте работают пожарные и горноспасатели", - отметил источник.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала