Рейтинг@Mail.ru
Дерк Сауэр готов выкупить "Ведомости" у Sanoma - 31.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерк Сауэр готов выкупить "Ведомости" у Sanoma

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - Прайм. Генеральный директор ОАО "РБК" Дерк Сауэр намерен стать кандидатом на покупку издательского дома Sanoma Independent Media, основателем и руководителем (до осени 2013 года) которого он являлся, пишет Slon со ссылкой на слова Сауэра. 

"Конечно, я тоже смотрю, но всем движет цена и ситуация с партнерами. Конечно, есть интерес ... Но я сказал Sanoma, что тоже хочу быть кандидатом", - заявил Сауэр в интервью Slon.

Медиахолдинг Sanoma поставил российские активы на переоценку >>

Сауэра в первую очередь интересует газета "Ведомости", а уже потом - журналы. При этом он не ответил, хочет ли он купить актив как частный инвестор или как представитель РБК.
Ранее в четверг президент финского медиахолдинга Sanoma Харри-Пекки Кауконен заявил, что холдинг намерен пересмотреть судьбу своих активов в ряде стран, включая Россию, где компания, в частности, владеет газетой "Ведомости".

Газета "Ведомости" сообщила, что Sanoma задумалась о продаже российский активов, в число которых входят газета «Ведомости», журналы Cosmopolitan, Esquire, и Men's Health. Среди потенциальных покупателей источник газеты называют компанию Hearst и немецкую Bauer.

Прохоров отдал основателю "Ведомостей" все бразды правления РБК >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала