Рейтинг@Mail.ru
Лебедевы продают британскую газету Independent - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедевы продают британскую газету Independent

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - Прайм. Российский бизнесмен Александр Лебедев и его сын Евгений, владеющие британской газетой Independent, выставляют ее на продажу из-за финансовой несостоятельности издания, а также уменьшения состояния Лебедева в последние годы, пишет в четверг газета Guardian.

Основатель Independent и глава издательского дома Андреас Уиттэм Смит был назначен ответственным за поиск покупателя, отмечает Guardian.

По мнению экспертов, неудача Лебедевых с Independent связана с тем, что они приобрели ее не вовремя. В 2010 году газета уже приносила одни убытки, поскольку востребованность печатных изданий среди читателей и рекламодателей стала падать.

Лебедевы предприняли немало усилий по исправлению ситуации, а в 2010 году запустили популярную, рассчитанную на молодежь, версию Independent под названием i, номер которой стоит 20 пенсов (номер Independent стоит 1 фунт 40 пенсов). Газета i быстро стала более успешным проектом, чем материнское издание, однако ее Лебедевы также намерены продать вместе с Independent.

Лебедевы намерены сохранить в своей собственности лондонскую газету Evening Standard, которая распространяется бесплатно и генерирует прибыль за счет рекламы. Также в планы бизнесменов по-прежнему входит запуск в конце марта лондонский телеканала London Live TV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала