Рейтинг@Mail.ru
Издательство Burda расторгло контракт с киевской типографией Сергея Курченко из-за санкций ЕС - 08.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Издательство Burda расторгло контракт с киевской типографией Сергея Курченко из-за санкций ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 8 июля. /ПРАЙМ/. Германский издательский дом Burda расторг контракт с киевской типографией "Укрполиграфмедиа" из-за санкций Евросоюза в отношении владельца типографии Сергея Курченко, сообщил ИТАР-ТАСС источник на украинском медиарынке и подтвердили в пресс-службе ИД Burda. "Укрполиграфмедиа" входит в медиахолдинг UMH Курченко, который издает Forbes на Украине.

"Контракт с типографией "Укрполиграфмедиа" был расторгнут в рамках исполнения санкций Евросоюза /постановление от 5 марта 2014 года/", - говорится в ответе Burda. Компания перенесла печать изданий в три киевские и одну харьковскую типографию, сообщили в издательском доме.

Председатель наблюдательного совета медиахолдинга UMH /издает Forbes на Украине/ Юрий Ровенский отказался от комментариев.

На Украине Burda выпускает 46 периодических изданий, среди которых журналы Burda Style /тираж 75 тыс экз/, Oops! /50 тыс экз/, Playboy /25 тыс экз/, "Лиза" /115 тыс экз/, "Отдохни!" /150 тыс экз/, "Добрые советы" /175 тыс экз/ и "АвтоМир" /36 тыс экз/.

Весной 2014 года ЕС ввел санкции против Курченко, заморозив его счета и активы по подозрению в незаконном использовании бюджетных средств. Курченко стал одним из 18 фигурантов санкционного списка, в который был включен бывший президент Украины Виктор Янукович и его окружение. В конце апреля Генеральная прокуратура Украины объявила Курченко в международный розыск.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала