Рейтинг@Mail.ru
Новым гендиректором группы ЧТПЗ стал глава совета директоров "Римеры" Садыков - 26.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым гендиректором группы ЧТПЗ стал глава совета директоров "Римеры" Садыков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Совет директоров группы ЧТПЗ

утвердил в качестве нового генерального директора председателя совета директоров дочерней "Римеры" Виталия Садыкова вместо досрочно освобожденного от должности Ярослава Жданя, сообщили агентству "Прайм" в ЧТПЗ.

Ждань возглавлял ЧТПЗ с 2012 года. Ранее представитель компании сообщил "Прайму", что Ждань уходит в связи с истечением срока своего контракта.

Комментируя свое назначение, Садыков отметил, что одной из главных задач видит достижение максимальной синергии между дивизионами группы.

Садыков ранее занимал руководящие должности в ряде промышленных компаний, в том числе в ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Мостотрест"

, ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания"
и ЗАО "ОМК"
.

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод"

, компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", подразделение по торговле металлами ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала