Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк обнаружил недостоверную отчетность при анализе документов "Трансаэро" - 25.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк обнаружил недостоверную отчетность при анализе документов "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Сбербанк, один из кредиторов "Трансаэро"

, обнаружил недостоверную отчетность при анализе документов авиакомпании, сообщил глава банка Герман Греф.

Долг "Трансаэро" перед Сбербанком составляет 6 миллиардов рублей, при этом долг не включает задолженность по финансовому лизингу шести самолетов, и этот долг полностью зарезервирован, ранее заявлял Греф. При этом он невысоко оценивал шансы на взыскание задолженности "Трансаэро" Сбербанку.

"Мы видим недостоверную отчетность. Мы видим, что даже те самолеты, которые были в лизинге, к сожалению, в нарушение лизинговых контрактов, не содержались в нормальном состоянии. Есть подавляющее количество техники в неработоспособном состоянии", - сказал Греф в интервью "России 24", опубликованном в пятницу.

"Имеются большие долги перед компаниями, которым были переданы на обслуживание самолеты и двигатели самолетов. И мы обнаруживаем все новые и новые долги. Это, конечно, очень неприятно", - заметил он.

"Трансаэро" не смогла обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван 26 октября. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел процедуру наблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала