Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко отменил пенсию белорусам, официально проработавшим менее 10 лет - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лукашенко отменил пенсию белорусам, официально проработавшим менее 10 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - Прайм. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о лишении пенсии граждан,  официально проработавших менее 10 лет, свидетельствует копия указа, опубликованная на национальном правовом интернет-портале Белоруссии pravo.by.

В указе говорится, что с 1 января 2014 года право на трудовую пенсию по возрасту, за выслугу лет предоставляется при условии уплаты обязательных страховых взносов в Фонд соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты в течение не менее 10 лет.

Как отмечается в указе, данные меры направлены на рационализацию расходов средств государственного социального страхования.

Совет министров Белоруссии, согласно документу, в трехмесячный срок должен обспечить приведение актов законодательства в соответствие с этим указом.

Эксперты Высшей школы экономики и Академии госслужбы ранее подготовили доклад для российского Минфина по повышению эффективности бюджетных расходов. В нем эксперты предложили, в частности, не выплачивать базовую часть пенсии работающим пенсионерам, в случае если совокупный доход превышает 2,5 минимального размера оплаты труда, а также ограничение объема пенсионных прав для лиц, работающих на нескольких местах.

Самой радикальной мерой бюджетной экономии стало предложение повысить пенсионный возраст в России для женщин в отношении выплаты базовой части пенсии с нынешних 55 лет до 60, сообщала газета «Ведомости».

ЧИТАТЬ: Голодец выступила против предложения повысить пенсионный возраст для женщин >>

ЧИТАТЬ: Контроль за пенсионными накоплениями в России распределен между Минфином и Минтрудом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала