Рейтинг@Mail.ru
Власти сэкономят на трансфере в Пенсионный фонд 309 млрд рублей - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти сэкономят на трансфере в Пенсионный фонд 309 млрд рублей

© fotolia.com / Peter MaszlenПенсионер с копилкой
Пенсионер с копилкой
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сент - ПРАЙМ. Экономия на трансферте в Пенсионный фонд России в 2015 году составит 309 млрд рублей, сообщил в понедельник министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Что касается пенсионных накоплений, то в следующем году эта сумма составит около 309 млрд рублей. Она также будет учтена в бюджете", - сказал он. "Также будет определен резерв, который будет направляться на поддержку компаний финансового и нефтегазового сектора при необходимости", - отметил Силуанов.

По его словам, правительство также намерено перенести не менее 100 млрд резервов бюджета с этого года на будущий год и направить их в так называемый антикризисный фонд.

Как ранее сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, государство поддержит компании, реализация инвестпрограмм которых находится под угрозой из-за санкций. По его словам, ведомство заинтересовано в том, чтобы эти инвестиционные программы реализовались, в том числе программы добычи нефти на северном шельфе и некоторые другие.

Улюкаев говорил, что эти компании могут рассчитывать на поддержку их инвестиционных программ теми инструментами, которые у государства есть, "но это будет на возвратной и платной основе".

При этом он отмечал, что речь идет не только о компаниях нефтяного сектора, но и о компаниях банковского, финансового, оборонного секторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала