Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Пенсионный возраст может быть повышен после выборов президента - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: Пенсионный возраст может быть повышен после выборов президента

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 8 окт - ПРАЙМ. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст повысят через три года - после выборов президента РФ. Об этом он рассказал в кулуарах нью-йоркской сессии московского биржевого форума.

"Я думаю, что через 3 года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы", - рассказал Кудрин.

Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия" говорил о том, вопрос пенсионного возраста рано или поздно все равно придется поднимать, но на сегодняшний день менять возраст выхода на пенсию не будут.

"Очевидно, что нам рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться. Это так. Но с другой стороны в настоящий момент предпосылки для того, чтобы, как предлагают некоторые даже мои коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет. Мы этого делать не будем, даже несмотря на то, что это бюджету сэкономит приличные средства, и даже несмотря на то, что, слава Богу, продолжительность жизни в нашей стране существенно увеличилась", - говорил Медведев.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что в сейчас правительство прорабатывает повышение пенсионного возраста только для госслужащих.

В сентябре министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что вопрос повышения пенсионного возраста требует срочного решения.  Сейчас в России возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин 60. Однако источник в социальном блоке кабинета министров сообщал, что повышения пенсионного возраста в ближайшие три-пять лет повышения пенсионного возраста не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала