Рейтинг@Mail.ru
Саудовский принц подал в суд на Forbes за "неправильный" рейтинг миллиардеров - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовский принц подал в суд на Forbes за "неправильный" рейтинг миллиардеров

© Фото : PRNewsFoto/Kingdom Holding CompanyСаудовский принц аль-Валид бен Талаль
Саудовский принц аль-Валид бен Талаль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Один из самых влиятельных бизнесменов Ближнего Востока, саудовский принц аль-Валид бен Талаль обвинил журнал Forbes в недооценке его состояния на $9,6 млрд. Как пишет The Guardian, бен Талаль обратился с иском о клевете в Высокий суд Лондона, поклявшись не иметь никаких дел с деловым журналом.

В рейтинге богатейших людей мира, опубликованном в этом году, саудовский принц занял 26 место, его состояние Forbes оценил в $20 млрд. Вместе с тем, сам бен Талаль утверждает, что размер его капитала приближается к $30 млрд. Принц обвинил журнал в "притеснении" ближневосточных бизнесменов и потребовал исключения его из рейтинга.

 

При составлении рейтинга Forbes исходил из базовой стоимости инвестиционного фонда Kingdom Holding , 95% которого принадлежит принцу. Из года в год акции компании на Саудовской бирже необъяснимым образом дорожали, пояснили в Forbes свое решение, указав, что бен Талаль, по всей  видимости, манипулировал с акциями компаниями.

В свою очередь принц заявил о недопустимости обвинений в рыночных манипуляциях.

Принц бен Талаль, племянник короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, также владеет акциями компаний General Motors, News Corp и Apple. Активы принца насчитывают почти 21,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала