Рейтинг@Mail.ru
РФПИ объявляет об инвестициях в сфере недвижимости и логистики - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ объявляет об инвестициях в сфере недвижимости и логистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 23 октября 2014 г. — Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), ведущие ближневосточные инвестиционные фонды и компания "Девелопмент Групп 19" ("ДГ19"), лидирующая российская компания в сфере девелопмента и управления недвижимостью, договорились о совместных инвестициях в создание складской недвижимости класса "А" на территории РФ. Совместное предприятие предоставит финансирование, стратегическую экспертизу и управленческие ресурсы в области девелопмента логистической инфраструктуры, что позволит удовлетворить растущие потребности компаний по повышению эффективности цепочек поставок.

На начальном этапе реализации проекта РФПИ и соинвесторы намерены сфокусироваться на развитии объектов логистической инфраструктуры на рынке Московской области, которая является крупнейшим транспортным хабом, обслуживающим Москву и другие регионы РФ. В ходе реализации проекта РФПИ намерен привлекать наилучшие мировые практики в создании объектов индустриальной недвижимости от ведущих компаний-владельцев, операторов и девелоперов логистической инфраструктуры.

Развитие логистических центров будет способствовать снижению издержек для промышленных и торговых компаний России, что, в свою очередь, позитивно отразится на ценообразовании и конкурентоспособности российского бизнеса. На сегодняшний день Россия входит в число стран с высоким уровнем логистических издержек – их доля в ВВП РФ доходит до 19% при среднем мировом показателе в 11,6%. Россия также значительно уступает большинству развитых и многим развивающимся странам по наличию качественной логистической недвижимости. На фоне недофинасирования сектора РФПИ и его партнеры видят большой потенциал роста стоимости в этом сегменте в средне- и долгосрочной перспективе.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, отметил:
"На российском рынке по-прежнему недостаточно высококлассных объектов логистической инфраструктуры. Так, обеспеченность логистическими центрами в Москве составляет 800 кв. м. на 1 тыс. человек, что примерно в два раза ниже, чем в других городах мира. Спрос на подобные объекты стимулируется развитием промышленных и торговых предприятий, в том числе, интернет-торговли, а также необходимостью повышения эффективности глобальных каналов поставок. Прогнозируемое повышение спроса на премиальные объекты логистической инфраструктуры в средне- и долгосрочной перспективе делает этот проект привлекательным объектом инвестиций".

*  *  *

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

"ДГ-19" - вертикально-интегрированная компания в сфере девелопмента и инвестирования в объекты коммерческой недвижимости с офисом в Москве. ДГ-19 была основана несколько лет назад партнерами с 12-летним опытом девелопмента и управления логистическими объектами для ведущих российских и транснациональных компаний. Брюс Гарднер, Даниель Рено и Алла Соловьева создали платформу MLP, благодаря которой было построено 1,3 млн кв. м. промышленных площадей в России, включая Москву и Санкт-Петербург. Проекты ДГ-19 получили множество наград, в том числе стали троекратными победителями в номинации "Проект года" по версии CRE. На сегодняшний день бизнес ДГ-19 разделен на два основных направления: промышленные складские помещения и торговые центры.

Контактные лица для получения дополнительной информации:
Мария Медведева
Российский фонд прямых инвестиций
Директор департамента по работе со СМИ
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141
Моб: +7 964 726 17 73
E-mail: mm@rdif.ru

Источник: Российский фонд прямых инвестиций

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала