Рейтинг@Mail.ru
Audience представляет Технологию Естественного Взаимодействия с Пользователем (NUE - Natural User Experience) на базе достижений нейронауки - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Audience представляет Технологию Естественного Взаимодействия с Пользователем (NUE - Natural User Experience) на базе достижений нейронауки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первый мультисенсорный процессор N100 разработки Audience будет включать постоянно действующие технологии VoiceQ и MotionQ с низким потреблением энергии

БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ - (Marketwired, 2 марта 2015 г.) - Audience, Inc. (NASDAQ: ADNC), лидер в современных голосовых технологиях и первопроходец в создании мультисенсорных процессоров и разработке технологии естественного взаимодействия с пользователем (NUE - Natural User Experience) для пользовательских устройств, объявила сегодня о выпуске N100-- первого представителя своего семейства мультисенсорных процессоров NUE. Разработки NUE предназначены для использования в смартфонах, планшетах, носимых устройствах и элементах "Интернета вещей". Первые экземпляры N100 планируется предоставить для испытаний в середине 2015 года. Мультисенсорная технология NUE предназначена для получения информации о пользователе и окружающей обстановке от огромного количества датчиков, устанавливаемых на современные устройства, что позволяет устройству получить достоверную информацию о контексте и действовать с учетом знаний и понимания вашей повседневной жизни.

"Мы представляем себе мир, в котором люди естественным образом взаимодействуют со своими устройствами и получают дополнительные возможности взаимодействия с окружающим миром благодаря данным, предоставляемым обработкой мультисенсорной информации. На этой концепции основана разработка технологии NUE компании Audience, которая воплощается в мультисенсорных процессорах и программах", - рассказывает Петер Сантос, президент и исполнительный директор Audience. "Мы разработали мультисенсорную технологию NUE для получения данных и контекстной информации о вас и вашем окружении от датчиков и микрофонов с целью предоставления расширенных контекстных возможностей, полезных и присутствующих постоянно, не сокращая при этом срок работы от батарей".

Информация о мультисенсорном процессоре NUE N100

Процессор N100 будет первым продуктом Audience, обеспечивающим полнофункциональное мультисенсорное использование Он реализует технологии Audience VoiceQ и MotionQ, позволяя использовать контекстно-зависимые приложения. Возможность учета контекста достигается благодаря сложным многоуровневым алгоритмам, применяемым в N100 к сенсорным данным. Они позволяют преобразовывать сигналы от датчика и микрофона в информацию более высокого уровня. Процессор N100 сможет распознавать различные контексты, например, «пользователь бежит», на основании серий характерных звуков и движений, зафиксированных датчиками.

Технология VoiceQ

Технология распознавания голоса VoiceQ, разработанная Audience, используется для выполнения устройством определенных действий при произнесении пользователем ключевых слов. Реализация VoiceQ в N100 имеет три уровня работы. Используя постоянно работающий детектор голосовой активности с низким потреблением энергии, N100 постоянно отслеживает наличие голосовых сигналов, оставаясь в режиме сверхнизкого потребления энергии. При обнаружении голосовых сигналов выполняется сравнение фразы с известными параметрами ключевых фраз (триггеров). На этом начальном уровне работы активны только процессор N100 и цифровой микрофон. Все другие компоненты устройства остаются в спящем режиме с низким потреблением энергии. При обнаружении ключевой фразы N100 пробуждает устройство и подает сигнал о намерении пользователя передать команду через голосовой интерфейс. VoiceQ в процессоре N100 позволяет поддерживать до пяти ключевых слов, в том числе выбранных пользователем или производителем устройства.

Технология VoiceQ в процессоре N100 позволяет сохранить энергию батареи за счет существенного снижения количества ложных распознаваний по сравнению со всеми предыдущими реализациями распознавания голосовых триггеров. Одно ложное распознавание ключевой фразы соответствует примерно двум часам режима прослушивания ключевых фраз или примерно 20 минутам бесполезной работы телефона. N100 также включает встроенную реализацию системы распознавания горячих слов Google с оптимизацией энергопотребления, что позволяет N100 распознавать одновременно ключевые слова VoiceQ и Google со скоростью срабатывания менее 17 микросекунд.

Технология MotionQ

N100 будет содержать первую аппаратную реализацию библиотеки MotionQ 1.0, ставшую возможной благодаря приобретению Audience компании Sensor Platforms. Программное обеспечение NUE MotionQ будет содержать новейшие алгоритмы, энергосберегающую архитектуру и обеспечивать великолепное распознавание контекста. В режиме постоянной работы N100 будет непрерывно отслеживать сигналы всех подключенных датчиков, выполнять их калибровку по мере необходимости и распознавать контекст с использованием интеллектуальной расшифровки сигналов датчиков. N100 совместим с датчиками большого количества ведущих производителей, в том числе может работать с любым драйвером датчика, поддерживающим платформу OSP (Open Sensor Platform).
Реализация MotionQ в процессоре N100 разделена на уровни выполнения: критичные задачи с низким уровнем потребления энергии, например, совмещение информации от датчиков и распознавание контекста выполняется в N100, а требующая больших ресурсов памяти классификация контекстов - в процессоре приложений. N100 включает реализацию интерфейса OSP Host API, позволяя взаимодействовать с процессором приложений по протоколу OSP. Реализация MotionQ в процессоре N100 оптимизирована под использование набора инструкций Audience, что обеспечивает лучшую в своем классе обработку сигналов от множества датчиков, совмещение информации и автоматическую калибровку со скоростью менее 2 микросекунд.

Дополнительную информацию о процессорах и интеллектуальных кодеках Audience® можно получить на сайте www.audience.com/nue.

О компании Audience

Audience, ведущая компания в отрасли распознавания голоса, первой в мире предлагает возможность использования в потребительских устройствах мультисенсорной обработки и естественного взаимодействия с пользователем. Технологии компании основаны на разработках нейронауки и позволяют улучшить мобильное голосовое взаимодействие и расширить возможности услуг распознавания речи, а также повысить качество звука в мультимедийных приложениях. В начале 2014 года компания объявила о выходе в сегмент обработки мультисенсорной информации и движения. Используя сочетание расширенных возможностей распознавания голоса и мультисенсорной обработки, Audience намерена полностью преобразить методы взаимодействия пользователя с электронными устройствами, предоставив возможность беспроблемного естественного взаимодействия и реализации контекстно-зависимых услуг.. Продукты компании уже используются в более чем 500 млн устройств по всему миру. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.audience.com.

Предостережение в отношении прогностических заявлений

Заявления в пресс-релизе о компании Audience, Inc., не являющиеся историческими фактами, следует считать "прогностическими заявлениями" в значении, установленном Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Подобные прогностические заявления характеризуются такими словами, как: "полагать", "будет", "ожидается", "планируется", "может" и т.п., а также этими словами в форме отрицания и другими выражениями схожего значения. Подобные заявления, в том числе в отношении возможностей, функций и производительности наших существующих и планируемых товаров, основаны на текущих представлениях и предположениях, включающих определенный уровень риска и неточностей. Фактически, полученные нами результаты могут существенно отличаться от ожидаемых в результате действия различных факторов, например: наши возможности в конструировании и разработке новых продуктов; наличие спроса и готовности рынка к нашим продуктам; возможность интеграции с разработками производителей оригинального оборудования; другие риски, естественным образом характерные для предприятий без собственных мощностей для производства полупроводниковой продукции. Описание этих и других рисков приводится в разделе "Факторы риска" последней версии Формы 10-Q, представленной на веб-сайте SEC по адресу www.sec.gov. Прогностические заявления отражают точку зрения и предположения нашего руководства только на момент публикации. Мы не берем на себя никаких обязательств по обновлению этих прогностических заявлений.
ADNC-G

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Диана Ванассе (Diane Vanasse)
Audience, Inc.
408-242-0027
dvanasse@audience.com

Мария Доминго
marie@mariedomingo.com
(650) 888-5642

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала