Рейтинг@Mail.ru
Азиатско-Европейское сотрудничество обсудили на Конгрессе в Москве - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азиатско-Европейское сотрудничество обсудили на Конгрессе в Москве

© Андрей ДегтяревIV Азиатско-Европейский Конгресс Бизнес-Инноваций (АЕКБИ)
IV Азиатско-Европейский Конгресс Бизнес-Инноваций (АЕКБИ)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

26 мая 2017 года в Москве прошел IV Азиатско-Европейский Конгресс Бизнес-Инноваций (АЕКБИ). Тема Конгресса "Азия - Россия - Европа: перспективы бизнес-сотрудничества".

На Конгрессе обсуждались вопросы экономики и торговли, производства и логистики, инноваций и глобальной кооперации, и многие другие задачи в рамках построения взаимовыгодного евроазиатского партнерства. В своих выступлениях участники подчеркивали, что рассматривать Россию в этом контексте нужно не как мост между Востоком и Азией, а как самостоятельного игрока.

"IV Азиатско-Европейский Конгресс Бизнес-Инноваций в этот раз мы решили провести в Москве и уверены, что он станет неким символом того, что представители малого и среднего бизнеса из стран Азии и Европы готовы встречаться в России для создания и продолжения делового, научного и культурного взаимодействия между Востоком и Западом", - отметил на открытии Конгресса Константин Шамбер - председатель попечительского совета Азиатско-Европейского Конгресса Бизнес-Инноваций, директор Центра стратегических межкультурных коммуникаций StrategicInterCom.

Лидер инвестиций в НИОКР США в 2015 г. вложили 497 млрд долл., Китай - 313, Германия - 102, Россия - 29 млрд долл. При этом, вклад частного бизнеса в НИОКР в Китае составляет 77 % от общей суммы, в России - ок. 60 %.

Много времени участники посвятили обсуждению вопросов логистики, перемещению сырья и готовой продукции. Северный морской путь (СМП) через Арктику составляет 5,7 тыс. морских миль (35 дней), против традиционного пути через Суэцкий и Панамский проливы 12,8 тыс. морских миль (48 дней), что дает существенное сокращение расходов на топливо и фрахт судов.

"Я особенно рад тому, что российские и среднеазиатские бизнес-сообщества положительно оценивают инициативу "Один пояс - один путь", предложенную КНР. Во время Конгресса я смог обменяться мнениями с российскими юристами, которые выразили заинтересованность в улучшении юридического образования и взаимодействия с китайскими коллегами на платформе "Центр инноваций и сотрудничества для юридических исследований при проекте "OBOR" (OBOR -"One Belt, One Road" - "Один пояс - один путь"), - заявил Сюй Гоцзянь, генеральный секретарь "Центра инноваций и сотрудничества по юридическим исследованиям при проекте "OBOR", заместитель председателя Китайского общества международного частного права.

Напомним, что концепция "Один пояс - один путь" ставит своей целью создание новых механизмов экономического развития и укрепление рыночной интеграции между государствами Европы, Азии и Африки.

Организаторами Азиатско-Европейского Конгресса выступили: Китайско-Германская Ассоциация среднего предпринимательства Mittelstand International и Центр стратегических межкультурных коммуникаций Strategicintercom GmbH. Информационную поддержку в России и зарубежных странах оказала коммуникационная группа "Гуров и партнеры". Она же выступила оператором Конгресса. Официальным партнером Конгресса стал СДМ-банк.

Подробнее >> http://business-innovation-congress.com/ru/

Источник: Коммуникационная группа "Гуров и партнеры"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала