Рейтинг@Mail.ru
Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - Прайм. Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг-2013 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Forbes, сместив с первой позиции президента США Барака Обаму.

С 2009 года Путин лишь однажды не попал в топ-3 данного рейтинга - в 2010 году он занял четвертое место. При этом российский президент за этот период ни разу не возглавлял список самых влиятельных людей.

На третьем месте в рейтинге 2013 года оказался председатель коммунистической партии КНР Си Цзиньпиня. Также в топ-5 вошли Папа Римский Францис и канцлер Германии Ангела Меркель.

ЧИТАТЬ: Автор биографии Путина выдвинул его на нобелевскую премию мира >>

Самым влиятельным бизнесменом Forbes назвал миллиардера Билла Гейтса - он занял шестую строчку рейтинга.

Всего в рейтинг вошли 72 человека. Среди них есть еще три россиянина - премьер-министр Дмитрий Медведев (53 место), президент "Роснефти" Игорь Сечин (60 место) и богатейший россиянин по версии Forbes Алишер Усманов (63 место).

Forbes оценивает влиятельность людей по четырем показателям - число людей, на которые они оказывают влияние, контролируемые ими финансовые ресурсы, количество сфер, в которых они имеют влияние, и то, как часто они демонстрируют свою власть.

"Российский автократ Путин набрал наибольшее количество очков (по последнему показателю - ред.) в 2013 году, потому что он часто показывал силу в своей стране и на мировой арене - с учетом разоблачителя АНБ Эдварда Сноудена и недавней шахматной партии по Сирии", - пишет Forbes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала