Рейтинг@Mail.ru
Трассу в обход Хабаровска начнут строить в 2017 г - 09.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трассу в обход Хабаровска начнут строить в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Дорогу, соединяющую федеральные трассы Чита-Хабаровск и Хабаровск-Владивосток в объезд Хабаровска, начнут строить в 2017 году, цитирует РИА Новости заявление  главного советника губернатора края Владимира Быченко.

Как пояснил Быченко, трасса Чита-Хабаровск завершается на мосту через реку Амур. Дорога на Владивосток начинается в Южном округе Хабаровска, и добраться до нее можно только через загруженный автомобилями центр города. Обходную трассу построят как продолжение дороги, ведущей от моста до хабаровского аэропорта есть хорошая дорога, обходную трассу построят как ее продолжение. Путь по объездной трассе позволит водителям сэкономить в общей сложности около 1 часа времени. В перспективе трасса сможет стать связующим звеном с северными территориями Китая через остров Большой Уссурийский на Амуре, куда с РФ и КНР построены мосты.

"Строить дорогу планируется в рамках государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта 46 миллиардов рублей. Из них 20 миллиардов поступят из федерального бюджета, 11 миллиардов из краевого, остальное - частные инвестиции... С 2017 года мы должны приступить к реализации проекта и завершить в 2019 году", - сказал Быченко.

Советник губернатора уточнил, что проезд по дороге будет платным, предположительная стоимость проезда легкового автомобиля  составит 112 рублей.

"После реализации проекта с 2024 года проект начнет окупаться. По сегодняшним консервативным оценкам, к 2039 году будем получать в бюджет до 1,5 миллиарда рублей в год. После 2039 года, когда она перейдет в собственность края, она принесет в бюджет 3,5-4 миллиарда рублей", - сказал он, добавив, что проект уже прошел согласование в агентстве "Российские автомобильные дороги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала