Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил порядок субсидирования предприятий легпрома - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин утвердил порядок субсидирования предприятий легпрома

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий организациям легкой промышленности на формирование межсезонных запасов сырья и материалов.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабинета министров. Подготовленный документ будет способствовать технологическому развитию и импортозамещению в легкой промышленности.

"Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных организациями на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на срок до 3 лет на формирование межсезонных запасов, необходимых для производства товаров легкой промышленности", - следует из постановления.

Как говорится в справке к документу, субсидии будут предоставляться ежеквартально в размере 70% ставки рефинансирования (учетной ставки) Банка России в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в рублях, больше или равна ставке рефинансирования, действующей на дату получения кредита.

Решение о предоставлении организации субсидии принимается Министерством промышленности и торговли РФ.

"Принятые решения будут способствовать технологическому развитию и импортозамещению в легкой промышленности, позволят обеспечить занятость трудоспособного населения в регионах, повысить качество и разнообразие ассортимента выпускаемой продукции", - отмечается в справке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала