Рейтинг@Mail.ru
Сахалин предложил японской компании стать консультантом рыбной биржи - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалин предложил японской компании стать консультантом рыбной биржи

© РИА Новости*Рыболовецкое хозяйство на Камчатке
*Рыболовецкое хозяйство на Камчатке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 17 мая - ПРАЙМ. Сахалин предложил японской компании "Такахаси суйсан", имеющей многолетний опыт в торговле морепродуктами, стать консультантом создаваемой на острове рыбной биржи, сообщил российским журналистам во вторник губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Мы будем опираться на японский опыт по проведению биржевых торгов", - сказал губернатор. По его словам, предложение стать консультантом для этого сделано японской компании "Такахаси суйсан".

"Необходимо сделать так, чтобы она (биржа) представляла собой возможность для международного сотрудничества", - отметил губернатор.

Находящийся в Токио с вице-премьером РФ Юрием Трутневым, губернатор Сахалина налаживает технологические связи с близким по климату островом Хоккайдо. По его словам, торговый оборот Сахалина с Японией составляет более шести миллиардов долларов, в основном в нефтегазовом секторе, в поставках рыбы и морепродуктов на японский рынок. Используются применяемые на Хоккайдо технологии строительства спортивных комплексов, теплиц.

"В этом году мы закупим 20 тысяч квадратных метров теплиц и будем устанавливать. Безусловно, это даст возможность не только более глубоко посмотреть на технологии, внедрить их у себя, но и обеспечить население высококачественной продукцией", - сказал Кожемяка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала