Рейтинг@Mail.ru
Титов предлагает принять специальный закон о Калининградской области вместо закона об ОЭЗ - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов предлагает принять специальный закон о Калининградской области вместо закона об ОЭЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 27 мая - ПРАЙМ. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает принять специальный закон о Калининградской области вместо действующего закона об особой экономической зоне, который бы создал стимул для развития экономики всего региона.

В пятницу проходит рабочий визит бизнес-омбудсмена в Калининградскую область, во время которого Титов намерен встретиться с бизнесменами, с предпринимателями Центрального рынка Калининграда, посетить ряд предприятий.

"Может быть, нужно сделать закон о Калининградской области, а не закон о специальных экономических условиях. Это даст экономический стимул, который позволит компенсировать неэффективность, которая возникает в результате отдаленности и отделенности области, высоких транспортных расходов и кроме этого даст возможность дальнейшего развития инвестиций в экономику области", - сказал Титов.

По мнению бизнес-омбудсмена, необходимо выработать единые правила работы, особые экономические условия для всех малых, средних и крупных предприятий, которые работают в Калининградской области, а не только для резидентов особой экономической зоны.

ОЭЗ в Калининградской области, не имеющей общих границ с остальной территорией РФ (граничит с Польшей и Литвой, имеет выход в Балтийское море) создана для социально-экономического развития региона и действует до 1 апреля 2031 года. Резидентом ОЭЗ может стать юридическое лицо, которое инвестирует в производство за три года 50 миллионов рублей (инвестиционный порог был снижен в 2016 году со 150 миллионов рублей). Инвесторы освобождаются от налогов на прибыль и имущество в первые шесть лет. Часть таможенных льгот прекратила свое действие 1 апреля 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала