Рейтинг@Mail.ru
Обладателями "дальневосточного гектара" 2 июня станут 18 сахалинцев - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладателями "дальневосточного гектара" 2 июня станут 18 сахалинцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Власти Сахалина заключат договоры на "дальневосточный гектар" с 18 жителями Тымовского городского округа 2 июня, сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

По словам главы региона, на Сахалине под реализацию закона о "дальневосточном гектаре" зарезервировано более тысячи гектар земли сельхозназначения и 10 тысяч гектар лесного фонда. Он уточнил, что земли выделены на территории Тымовского городского округа, в центре Сахалина, где неплохие климатические условия, схожие с условиями на материке. Там, по его словам, "испокон веков занимались сельским хозяйством".

"У нас на сегодня 22 заявки получено от граждан, причем интенсивность их нарастает. И завтра мы до обеда приступим к выдаче договоров. Первые 10 человек получат договоры до обеда, и еще 8 человек получат договоры после обеда, т.е. второго числа они станут обладателями права на пользование "дальневосточным гектаром" земли", - сказал Кожемяко в эфире телеканала "Россия-24".

Губернатор отметил, что заявки поступили в основном от сельскохозяйственников Тымовского городского округа, которые выбирают землю для ведения пастбищного животноводства, выращивания картофеля и пчеловодства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала