Рейтинг@Mail.ru
Глава Кузбасса просит премьера РФ разобраться с ценами на ГСМ в регионе - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кузбасса просит премьера РФ разобраться с ценами на ГСМ в регионе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 8 июн - ПРАЙМ. Глава Кемеровской области Аман Тулеев обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на нестабильную ситуацию на рынке ГСМ, поскольку скачок цен в разгар посевных работ может негативно повлиять на экономику региона, а жалобы в ФАС результата не принесли, сообщает пресс-служба администрации области.

По данным властей, в своем обращении губернатор назвал "недопустимым резкий скачок цен на нефтепродукты. Только за одну неделю стоимость литра АИ-92 выросла дважды: с 1 июня на 20 копеек, с 8 июня - еще на 30 копеек".

"Аман Тулеев отмечает, что повышение цен носило произвольный характер: монополисты-поставщики подняли их без объяснения причин, без согласования с регионом, в разгар посевных работ. Губернатор опасается, что неразумная ценовая политика может спровоцировать рост стоимости продовольственных и промышленных товаров, негативно повлиять на экономику области.

Тулеев обратился к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию и восстановить стабильность на рынке ГСМ", - говорится в сообщении.

При этом губернатор отмечает, что многочисленные жалобы в федеральную антимонопольную службу результата не принесли. "В ФАС обращаться бессмысленно, повлиять на ситуацию они не могут - или, возможно, не хотят", - подчеркивается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала