Рейтинг@Mail.ru
"Мангазея" в 2018 г запустит в ГОК Наседкино мощностью до 3,5 тонн золота в год - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мангазея" в 2018 г запустит в ГОК Наседкино мощностью до 3,5 тонн золота в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - ПРАЙМ. ООО "Мангазея Золото" (входит в группу "Мангазея") планирует в 2018 году запустить в промышленную эксплуатацию горно-обогатительный комбинат (ГОК) на золоторудном месторождении Наседкино в Забайкальском крае, инвестиции составят 3,5 миллиарда рублей, заявил гендиректор группы компаний "Мангазея" Сергей Янчуков на церемонии подписания инвестиционного соглашения с правительством Забайкалья в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Начало строительных работ запланировано на 2016 год. Ожидается, что комбинат начнет свою работу в 2018 году. Новое предприятие будет ежегодно добывать и перерабатывать один миллион тонн руды, а также производить от 2,5 до 3,5 тонн золота, - сообщил Янчуков. - На комбинате будет создано 900 рабочих мест".

Как пояснили РИА Новости в компании: "Ожидается, что ГОК выйдет на проектную производительность в 3,5 тонны золота на второй-третий год после запуска. Для извлечения золота будет использоваться гравитационно-цианистая технология, которая показывает коэффициент более 91%. Предварительно планируется эксплуатация месторождения в течение 10 лет, и за этот период мы получим более 20 тонн золота".

Предприятия группы "Мангазея" ведут геологоразведочные и эксплуатационные работы на золоторудных месторождениях на территориях Нерчинско-Заводского, Могочинского, Газимуро-Заводского и Александрово-Заводского административных районов в Забайкальском крае. Общие ресурсы золота на месторождениях группы по международной категории MI&I составляют 43,5 тонны.

ООО "Мангазея Золото" - управляет предприятиями группы "Мангазея", которые ведут добычу золота и геологоразведку в Забайкальском крае. По результатам 2015 года компания увеличила производство золота на 204,5% в сравнении с годом ранее - до 1054,4 килограмма золота. В 2016 году планируется увеличить производство до двух тонн драгметалла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала