Рейтинг@Mail.ru
Ресторатор Пригожин покупает Елисеевский магазин в Петербурге - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторатор Пригожин покупает Елисеевский магазин в Петербурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Одна из компаний ресторатора Евгения Пригожина покупает знаменитый Елисеевский магазин на Невском проспекте в Петербурге за 810 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сам бизнесмен.

"Да, покупаем. За 810 миллионов (рублей) при оценочной стоимости в 530 миллионов", - сказал Пригожин.

Он также подтвердил, что "магазин не будет менять свое предназначение". "Помимо всего прочего магазин купцов Елисеевых останется одним из лучших архитектурных сооружений Петербурга", - добавил ресторатор.

Ранее Фонд имущества Санкт-Петербурга сообщил, что в четверг заключил договор купли-продажи знаменитого Елисеевского магазина на Невском проспекте с компанией "Магазин купцов Елисеевых", арендующей его с 2010 года.

"Знаковый объект оценен в 810,5 миллиона рублей... Сумма, которую в течение пяти лет должен будет оплатить покупатель ООО "Магазин купцов Елисеевых" в городской бюджет, определена с учетом произведенных затрат на реконструкцию объекта и составит 740,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Договор купли-продажи был заключен на основании требований федерального законодательства, дающего возможность субъектам малого и среднего бизнеса реализовать свое право на выкуп арендуемых помещений. Согласно распоряжению властей Петербурга о приватизации "Елисеевского", его профиль как продуктового магазина будет сохранен.

Здание торгового товарищества "Братья Елисеевы" было построено в 1902–1903 годах по проекту архитектора Гавриила Барановского и является памятником архитектуры раннего модерна. На его фасаде, напоминающем огромную витрину, установлены скульптуры Адамсона "Промышленность", "Торговля", "Искусство" и "Наука". Елисеевский магазин в Петербурге всегда считался элитным и славился широким ассортиментом белой и осетровой рыбы, а также разными видами икры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала