Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen начал экспорт седанов Polo с калужского завода в Мексику - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen начал экспорт седанов Polo с калужского завода в Мексику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Volkswagen договорился о поставках седанов Polo с калужского завода компании в Мексику, первоначальный экспортированный объем составляет несколько сотен машин, сообщил РИА Новости представитель компании.

Ранее газета "Ведомости" ссылкой на источники и представителя Volkswagen писала об освоении компанией мексиканского рынка для изготовленных в России автомобилей Volkswagen Polo. В начале года источник РИА Новости в автопроме также говорил о потенциальной возможности экспорта машин с калужского завода в Мексику. Тогда рассматривалась модель Jetta, говорил он, однако официально информация не подтвердилась.

"Нам удалось договориться о поставках в Мексику, первоначальный экспортированный объем составляет несколько сотен Volkswagen Polo. При этом мы готовы увеличивать экспортные объемы, но для того, чтобы экспорт был экономически выгоден, необходима сильная поддержка правительства. Мы сделали несколько предложений различным российским министерствам, предлагая новые меры стимулирования экспорта, но, к сожалению, мы все еще ожидаем их вступления в силу", - сообщил представитель компании агентству.

При этом он отметил, что дополнительный объем для экспорта в Мексику может быть произведен в рамках текущего двухсменного режима работы завода, и переход на работу в три смены не планируется.

"В свете текущей экономической ситуации на российском рынке, характеризующейся падающим спросом, "Фольксваген Груп Рус" рассматривает все возможные варианты экспорта своей продукции. Однако, на данный момент, локально произведенные товары все еще не являются глобально конкурентоспособными, даже несмотря на текущий курс валют. Объем на 2016 год пока сообщить не можем", - добавил представитель Volkswagen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала