Рейтинг@Mail.ru
Предприятия Кузбасса в I полугодии увеличили добычу угля на 8% - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия Кузбасса в I полугодии увеличили добычу угля на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Угледобывающие предприятия Кемеровской области по итогам января-июня 2016 года добыли 108 миллионов тонн угля, что на 8% больше уровня аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения областной администрации.

В частности, из общего объема открытым способом добыто 69,5 миллиона тонн (больше на 6%). Объем добычи коксующихся марок составил 30,7 миллиона тонн.

При этом предприятия "СУЭК-Кузбасс" нарастили добычу на 4,7 миллиона тонн, "Разрез Кийзасский" - на 2 миллиона тонн, "Распадская

угольная компания" - на 1,7 миллиона тонн, "Кузбассразрезуголь" - на 600 тысяч тонн, также отмечается в сообщении.

Переработка угля на обогатительных фабриках и дробильно-сортировочных установках в отчетном периоде превысила 78 миллионов тонн (больше на 5 миллионов тонн, чем годом ранее).

Поставки угля потребителям выросли за период на 4 миллиона тонн по сравнению с январем-июнем 2015 года и превысили 93 миллиона тонн. В том числе на экспорт отправлено 60 миллионов тонн. Остатки угля на складах уменьшились на 1,1 миллиона тонн и составили 9,2 миллиона тонн.

В 2015 году предприятия Кузбасса увеличили добычу угля на 2% - до 215,8 миллиона тонн; было отгружено 204,7 миллиона тонн угля, в том числе на экспорт - 115,9 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала