Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продали сеть "Столичные аптеки" за 5,7 млрд руб - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продали сеть "Столичные аптеки" за 5,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. ООО "Миттен", связанное с совладельцем Capital Group Павлом Тё, купило на электронном аукционе сеть "Столичные аптеки" за 5,67 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике Москвы.

Павел Тё, по данным базы "БИР Аналитик", является основным владельцем ООО "Холдинг Девелопмент", которое через ООО "Сисиджи Финанс" является соучредителем ООО "Международный парк развлечений и туризма", генеральный директор которого - как и у ООО "Миттен" - Константин Пикинер. ООО "Международный парк развлечений и туризма", как сообщают СМИ, владеет правами на два участка на Софийской набережной, на которых реализуются проекты принадлежащей Тё Capital Group.

"Три компании заявили о своем желании приобрести пакет акций, все они были допущены до торгов. Шаг аукциона составил 28 миллионов рублей. Торги завершились на третьем шаге", - говорится в сообщении.

Власти Москвы выставляли на торги 100% уставного капитала АО "Столичные аптеки" по стартовой цене 5,6 миллиарда рублей. В собственности предприятия нежилые помещения общей площадью 102,3 тысячи квадратных метров, земельные участки площадью 1,6 гектара и движимое имущество. Согласно данным на сайте компании, ее сеть включает в себя 133 аптеки, расположенные во всех районах Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала