Рейтинг@Mail.ru
"Русагро" хочет за 6 лет инвестировать 70 млрд руб в Дальний Восток - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русагро" хочет за 6 лет инвестировать 70 млрд руб в Дальний Восток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. "Русагро" планирует инвестировать на Дальнем Востоке 70 миллиардов рублей в период до 2022 года включительно, заявил в ходе сессии о вкладе РФ в продовольственную безопасность Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) гендиректор компании Максим Басов.

"Мы собираемся инвестировать 70 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет, а еще есть и другие инвесторы, которые инвестируют немало денег", - сказал он.

Басов отметил, что компании также предстоит совместно с министерством сельского хозяйства и губернаторами принять дополнительные меры, которые позволят повысить безопасность Дальнего Востока и защитить от африканской чумы свиней (АЧС).

По мнению главы "Русагро", регион является перспективным для развития сельского хозяйства, и особенно важно развивать здесь свиноводство, учитывая то, что в центральной части России ситуация с АЧС в последнее время сложная.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% - Басову. Чистая прибыль "Русагро" по МСФО в первом полугодии упала по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в 3,6 раза - до 2 миллиардов рублей.

В марте Басов сообщал, что общий объем капзатрат "Русагро" на 2016 год составит 15-20 миллиардов рублей, и одним из основных направлений для инвестиций станет строительство комплекса производства мяса на Дальнем Востоке. А в июле группа оповестила о том, что приобрела 15 тысяч гектаров земли в Приморском крае, увеличив свой земельный банк на Дальнем Востоке в полтора раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала