Рейтинг@Mail.ru
Bayer открыл центр обработки семян на базе российского предприятия в Краснодаре - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bayer открыл центр обработки семян на базе российского предприятия в Краснодаре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Концерн Bayer открыл первый крупный центр по переработке семян на базе российского фермерского хозяйства "Заречье" в Краснодаре, созданный в рамках программы по внедрению инновационных технологий обработки семян на российский рынок, сообщает компания в четверг.

В рамках данной программы Bayer передает в пользование ведущим фермерским хозяйствам высокотехнологичное протравочное (протравливание семян - часть процесса их подготовки к посеву) оборудование. Общий объем инвестиций в период с 2016 по 2017 годы составит 100 миллионов рублей.

"По результатам прошедшего сельскохозяйственного года Россия продемонстрировала рекордный уровень экспорта зерна. Мы считаем, что это далеко не предел. Благодаря внедрению современных технологий можно повысить конкурентоспособность российского АПК. Программа Bayer отвечает актуальным запросам производителей зерновых, сокращая потери урожая и повышая их доходность", - отметил Ив Пике, глава дивизиона Crop Science в России и СНГ компании Bayer.

"Благодаря совместному и долгосрочному сотрудничеству с компанией Bayer мы приняли решение о строительстве современного завода по предпосевной обработке семян, на основе оборудования компании Bayer. Этот завод позволит нам стать ведущим предприятием по производству высококачественного семенного материала", - сообщил директор "Заречья" Валерий Киященко.

"Заречье", одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Тихорецкого района Краснодарского края по производству зерновых и зернобобовых, сотрудничает с Bayer c 2006 года. Совместный протравочный центр позволит обрабатывать до 5 тысяч тонн высококачественного семенного материала в сезон.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала