Рейтинг@Mail.ru
"Камаз" увеличил долю в Тутаевском моторном заводе до 49,95% с 18,17% - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Камаз" увеличил долю в Тутаевском моторном заводе до 49,95% с 18,17%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. "Камаз"

приобрел пакет голосующих акций Тутаевского моторного завода (ТМЗ), увеличив свою долю в компании до 49,95% с 18,17%, следует из материалов российского производителя грузовиков.

В сентябре гендиректор "Камаза" Сергей Когогин сообщал, что компания завершает консолидацию пакета ТМЗ и планирует перераспределить компетенции в части литейного производства между основным заводом в Набережных Челнах и ТМЗ. Он отмечал, что приняты все корпоративные решения по консолидации контрольного пакета на "Камазе" со стороны "Ростеха", "Камаз" уже год де-факто управляет предприятием, используя доверенность "Ростеха" и подконтрольный пакет акций.

Когогин отмечал, что на ТМЗ планируется наладить производство лебедок, что даст 1,5-1,7 миллиарда рублей оборота. Кроме того в планах компании закрыть кузнечное производство в Тутаеве, переместив в Набережные Челны, а литейное производство на ТМЗ развивать в части мелких и средних деталей.

"Камаз" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Компании принадлежит 33% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала