Рейтинг@Mail.ru
Завод Daimler в Подмосковье может обойтись не менее чем в 300 млн евро - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Daimler в Подмосковье может обойтись не менее чем в 300 млн евро

Daimler
Daimler
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - ПРАЙМ. Стоимость строительства завода Daimler в Московской области может составить не менее 300 миллионов евро, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Производственные объемы - примерно 25-30 тысяч автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-класса, то есть премиальные внедорожники. С точки зрения сроков - думаю, что до конца года мы должны подписать СПИК (специальный инвестиционный контракт), вопрос к готовности коллег. Могу сказать, что построить такой завод полного технологического цикла будет стоить не менее чем 300 миллионов евро", - сказал Мантуров.

Ранее Минпромторг РФ сообщал, что ведомство предварительно одобрило проект Daimler по производству автомобилей Mercedes в Московской области. После одобрения Минпромторга для продолжения проекта необходимо одобрение властей Московской области.

Автоконцерн Daimler уже несколько лет ведет переговоры с российскими властями и предприятиями о локализации производства легковых Mercedes в России. Компания рассматривала в качестве потенциальных площадок московский завод "МосАвтоЗил", промзону в поселке Шушары Ленобласти, подмосковный индустриальный парк "Есипово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала