Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" начала освоение месторождений в ЯНАО с ожидаемым пиком добычи в 3 млн т - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" начала освоение месторождений в ЯНАО с ожидаемым пиком добычи в 3 млн т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. "Газпром

нефть" утвердила стратегию реализации освоения Отдаленной группы месторождений в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа, пик добычи по которым ожидается в 2025 году на уровне 3 миллионов тонн в год, сообщила компания во вторник.

"Ожидается, что пик добычи на Отдаленной группе месторождений будет достигнут в 2025 году и составит около 3 миллионов тонн нефти в год. Новый крупный проект будет введен в промышленную эксплуатацию в самые короткие сроки благодаря развитой на юге ЯНАО транспортной инфраструктуре и синергетическому эффекту с другими активами "Газпром нефти" в Ноябрьском регионе. Коммерческая добыча нефти на Западно-Чатылькинском месторождении, геологические запасы которого превышают 40 миллионов тонн, начнется уже в 2018 году", - говорится сообщении.

Принятое решение объединяет в единый кластер активы "Газпром нефти", расположенные в Красноселькупском и Пуровском районах ЯНАО, — Чатылькинское, Западно-Чатылькинское, Холмистое, Воргенское, Равнинное и Южно-Удмуртское месторождения, а также перспективные лицензионные участки. Оператором реализации нового крупного проекта выбран "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

"При освоении Отдаленной группы месторождений мы ориентируемся на разработку традиционных запасов, которые на сегодняшний день не требуют применения технологий интенсификации добычи. Высокие стартовые дебиты, качественная нефть, близкая по характеристикам к маркерному сорту Brent, создают крайне благоприятные условия для реализации проекта, а также закладывают основу для дальнейшего расширения ресурсной базы "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" в регионе", - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора "Газпром нефти" Вадима Яковлева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала