Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге за 11 месяцев снизилось на 8% - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге за 11 месяцев снизилось на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-ноябре 2016 года сократилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 256,4 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

При этом, по данным агентства, ноябрь стал вторым месяцем в этом году, когда производство автомобилей в Петербурге выросло по итогам одного месяца. Автозаводы города выпустили в ноябре 26,6 тысячи машин, что на 2% выше показателя ноября прошлого года. Также в этом году рост выпуска был зафиксирован в августе, когда объем производства машин увеличился на 14%.

"Уже очевидно, что объем производства автомобилей в Петербурге в этом году сократится. Основное влияние на негативный результат оказало снижение выпуска машин на заводе Hyundai, обусловленное уменьшением спроса на его флагманские модели Hyundai Solaris и KIA Rio. Остальные два автомобильных предприятия города – Toyota и Nissan – завершат год в плюсе", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Auto-Dealer-СПб" Михаила Чаплыгина.

На завод Hyundai по итогам января-ноября приходится 74% от общего объема выпуска машин в Петербурге, на Toyota и Nissan - по 13%.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей немного сократилась - по итогам января-ноября она составила 25% (в январе-октябре – 25,2%).

В ноябре на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала