Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в балансе банка "Камский горизонт" составляет 160 млн рублей - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в балансе банка "Камский горизонт" составляет 160 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Разница между величиной обязательств и активов лишившегося в ноябре лицензии банка "Камский горизонт" (Татарстан, город Набережные Челны) составляет 159,73 миллиона рублей, говорится в вестнике Банка России.

Размер активов кредитной организации на 3 ноября составил 262,394 миллиона рублей при обязательствах в 422,124 миллиона, сообщает регулятор.

ЦБ РФ с 3 ноября отозвал лицензию у "Камского горизонта". По данным регулятора, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган достоверной информации.

Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, указывал ЦБ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ноябре сообщало, что страховые выплаты вкладчикам банка составят 371,2 миллиона рублей. Возмещение выплатит РГС банк.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 октября 2016 года занимал 537-е место в банковской системе РФ. Основным владельцем "Камского горизонта" является Сергей Востриков (79,7%). Он также владел акциями Айманибанка до того, как у последнего отозвали лицензию в начале октября.

"Камский горизонт" незадолго до отзыва лицензии обсуждал объединение с Вестинтербанком, но отказался от этой идеи. Вестинтербанк остался без лицензии в конце октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала