Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале московского банка "Метрополь" составила 1,283 млрд руб - 12.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале московского банка "Метрополь" составила 1,283 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося ранее лицензии московского банка "Метрополь" составила 1,283 миллиарда рублей, сообщает регулятор.

Размер активов по итогам обследования временной администрацией составил 1,131 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,414 миллиарда рублей.

Банк России с 18 ноября 2016 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка. По данным ЦБ, в условиях размещения денежных средств в активы низкого качества банк "Метрополь" неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.

Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, в деятельности кредитной организации неоднократно возникали основания для осуществления мер по предупреждению банкротства. Также кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

В декабре Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщало, что за выплатой возмещения по вкладам банка "Метрополь" могут обратиться порядка 2,5 тысячи вкладчиков на сумму около 1,8 миллиарда рублей.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 ноября 2016 года занимал 377-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала