Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило 8,3 млрд рублей на строительство сельских дорог - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство выделило 8,3 млрд рублей на строительство сельских дорог

© fotolia.com / bibi*Дорожные работы
*Дорожные работы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Более 8,3 млрд рублей было выделено на строительство сельских дорог к населенным пунктам и производственным объектам правительством России. Как отмечается в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина во вторник, деньги получат 54 субъекта.

В сопроводительной справке к документу указано, что "подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 8,3 миллиарда рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 54 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции".

Больше всего средств будет выделено республике Башкортостан - 634 млн рублей, республике Татарстан - 578 млн рублей, Удмуртия получит на развитие дорожной инфраструктуры 520 млн рублей. Омская область - 464 млн рублей.

Средства будут предоставляться в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия 2013-2020 гг.

В документе также отмечается, что принятое решение "будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании кабмина на прошлой неделе, 19 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала