Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор выделил на новые дороги в регионах 87,7 млрд руб в 2017 году - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор выделил на новые дороги в регионах 87,7 млрд руб в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) на текущий 2017 год выделил 87,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию более тысячи километров дорог в субъектах России. Об этом во вторник сообщается на сайте агентства.

"Благодаря федеральным субсидиям и иным межбюджетным трансфертам в 2017 году в регионах будет дополнительно построено и реконструировано более 1000 километров новых дорог. На эти цели Росавтодором выделено 87,7 миллиарда рублей, которые будут распределены по региональным дорожным фондам до 1 апреля текущего года", - отмечает "Росавтодор".

Эти деньги выделены из государственного бюджета для экономического и социального развития Дальнего Востока (ДФО), устойчивого развития сельских территорий, совершенствования дорожной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении.

Агентство уточняет, что на 2017 год запланировано строительство 720 километров автомобильных дорог с твердым покрытием в сельской местности. Помимо этого, софинансирование даст возможность завершить строительство крупных и особо важных для социально-экономического развития страны объектов общей протяженностью 57 километров. Это позволит снять транспортную напряженность и увеличить пропускную способность 28 километров на территории Московского транспортного узла.

Дорожники смогут провести конкурсные процедуры заблаговременно, чтобы приступить к работам на объектах как только позволят погодные условия.

Также за счет межбюджетных трансфертов в текущем году начнется федеральное софинансирование приоритетного государственного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Напомним, что сегодня на сайте правительства было опубликовано распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, согласно которому 54 региона получат в совокупности более 8,3 млрд рублей на строительство дорог в сельской местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала