Рейтинг@Mail.ru
Новые прорывы произошли в теплосетях Пензы, без тепла остаются 165 домов - 27.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые прорывы произошли в теплосетях Пензы, без тепла остаются 165 домов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. В тепловых сетях Пензы, где накануне случилась крупная авария на ТЭЦ-1, в пятницу утром произошли новые прорывы. Как сообщается на официальном сайте мэрии, утром 27 января без теплоснабжения остаются 165 домов, восстановление теплоподачи ожидается до 13.00 по Москве.

В администрации Пензы утром состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии. Его провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

"В настоящее время тепло поступает в большинство жилых домов и объектов соцкультбыта. В связи с новыми порывами, которые возникли уже утром в ходе заполнения систем теплоснабжения без тепла остаются улицы Луначарского, Герцена, Толстого - 56 МКД, 1 школа и 3 детских сада, в микрорайоне Север без тепла 24 дома, на улице Нахимова - без тепла 7 многоквартирных домов, а также ряд домов расположенных в верхней части улиц Московской и Володарского. Всего без тепла, с учетом новых порывов остаются 165 домов. По информации компании "Т-Плюс" тепло в дома должно поступить до 13.00 часов текущего дня", - сообщает мэрия.

Сдежние школы функционируют в штатом режиме. В детских садах, где теплоснабжения нет, организованы дежурные группы.

Помимо этого, в Пензе работают пункты временного пребывания, где все поступившие будут обеспечены горячим питанием.

Напомним, что накануне, 26 января, произошло обрушение кровли на Пензенской ТЭЦ-1 около 13.50 мск. Погиб один человек. В результате аварии произошли три прорыва на городских тепломагистралях, из-за чего без отопления остался 471 многоквартирный дом, а также социальные объекты - Школы, детские сады и больницы. Министерство энергетики России заявляло, что прорывы в теплосетях в Пензе не связаны с аварией на ТЭЦ-1.

В свою очередь МЧС сообщило о том, что в оставшихся без тепла домах проживают более 75 тысяч человек. За утро пятницы сотрудникам министерство по чрезвычайным ситуациям удалось ликвидировать все возникшие прорывы теплотрасс после аварии, восстановлено теплоснабжение более 300 жилых домов и 13 соцобъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала